«Техносерв» открыл офис в Армении

Российский системный интегратор «Техносерв» объявил об открытии регионального офиса в Армении. Генеральным директором филиала назначен Армен Аракелян.

Армен Аракелян родился в 1974 г. в Ереване. В 1994 г. окончил Ереванский государственный политехнический институт. С 1996 г. работал инженером отдела электроники Института физики «Лазерная техника», с 1999 г. – системным инженером греческого представительства Italtel в Армении. В 2001-2002 гг. занимал должность менеджера проекта «Сименс ИКС», в 2002-2004 гг. - главного инженера в компании «Россиянка» (Москва). В 2004-2005 гг. работал супервизором в «Техкомпании Хуавэй». С 2005 г. был менеджером продукции корпорации ZTE. В 2008 г. занимал пост заместителя директора по развитию бизнеса в компании EZSolutions.

«Основные заказчики в Армении - операторы связи, госструктуры и банки. Поскольку «Техносерв» имеет большую экспертизу по этим направлениям, для нас было логичным шагом создать офис в регионе. Открытие офиса в Ереване связано, в том числе, с перспективами реализации масштабных телекоммуникационных проектов, - отметил директор по развитию бизнеса в СНГ Борис Бородянский. - Наличие профессиональной локальной команды позволит обеспечить высокое качество сервиса при сжатых сроках выполнения работ на месте».

«С учетом обширного опыта «Техносерва» в информационных технологиях, помноженного на эффективную модель построения регионального бизнеса, мы намерены в кратчайшие сроки занять ведущие позиции на республиканском рынке ИКТ», - заявил генеральный директор филиала Армен Аракелян.

В рамках реализации корпоративной стратегии развития до 2012 г. «Техносерв» последовательно увеличивает свое присутствие в странах СНГ. За последние два года интегратор открыл региональные офисы в Украине, Узбекистане, Азербайджане и, наконец, в Армении.

По словам Сергея Добрынина, директора по региональному развитию, компания намерена «поддерживать высокие темпы роста бизнеса в СНГ прежде всего за счет региональных офисов, работающих как с локальными заказчиками, так и с российскими компаниями, выходящими на рынки СНГ».

©  CNews