В «Комстар-Поволжье» новый директор филиала

«Комстар-Объединенные ТелеСистемы» объявил о назначении Александра Курочкина, ранее руководившего представительством «Синтерры» в Самаре, на должность директора филиала «Комстар-Поволжье».

«Сейчас региональный бизнес нашей компании - это зона повышенного внимания, - говорит Виктор Кореш, вице-президент компании «Комстар-Объединенные ТелеСистемы». - В этой связи Поволжский федеральный округ особенно интересен, благодаря высоким темпам экономического развития и концентрации в регионе промышленных предприятий национального значения. Высокий спрос на комплексные телекоммуникационные решения в регионе и прямые инвестиции в развитие филиала на этот год в размере $2,1 млн позволят существенно расширить его присутствие на территории округа, не ограничиваясь Самарой и Тольятти. Поэтому для достижения этих целей нам важно было привлечь профессионального менеджера, знающего конъюнктуру местного рынка».

Александр Курочкин родился в 1967 году в г. Куйбышеве. В 1990 году окончил Куйбышевский электротехнический институт связи, факультет «Радиосвязь и радиовещание», Ленинский стипендиат. В 2004 г. окончил Поволжскую Государственную академию телекоммуникаций и информатики по специальности «Прикладная информатика в экономике».

С 1995 - 2000 гг. - начальник участка междугородных телефонов-автоматов (МТА) и телефонной связи в компании «Самарский телеграф».

В октябре 2000 года стал начальником отдела продаж компании «Связь-Сервис», филиала ОАО «Связьинформ» СО, позднее преобразованного в СФ ОАО «ВолгаТелеком» С февраля по октябрь 2004 года - начальник отдела организации продаж VIP и корпоративным пользователям в ОАО «ВолгаТелеком».

В октябре 2004 года перешел на работу в ООО «Эквант», к январю 2006 года - коммерческий директор Приволжского макрорегиона ООО «Эквант». С 2006 г. по июнь 2007 года - директор филиала ЗАО «Синтерра» в Самаре.

©  CNews