Науке "юзабилити" будут обучать

19 октября 2007 года откроется первый в России центр профессионального образования в области юзабилити Edu)itonline. Предпосылкой к созданию учебного центра послужил постоянно растущий интерес к юзабилити на российском ИТ-рынке и острая нехватка специалистов в этой сфере.

Юзабилити - это один из способов сэкономить время и средства при разработке ПО и веб-приложений. Кроме того, юзабилити позволяет сэкономить деньги: каждый потраченный на usability доллар возвращает от 10 до 100 долларов прибыли или сэкономленных средств.

Edu)itonline предлагает уникальные учебные программы, разработанные совместно с ведущими юзабилити экспертами и основывающиеся на результатах исследований современных юзабилити-лабораторий.

В дальнейших планах Учебного центра - приглашение ряда всемирно известных экспертов, таких как Мария Стоун (Руководитель отдела юзабилити компании Google), Эрик Шаффер (CEO и основатель Human Factors International, Inc.), Аарон Маркус (Основатель и президент компании Aaron Marcus and Associates, Inc.).

©  @Astera