Создание машины времени возможно!

Идея, которую в 1860-х годах подал Г. Уэллс, кажется, получила импульс в реальном времени. Профессор Митио Каку (Michio Kaku) из университета Нью-Йорка не только поддерживает в своей новой книге «Физика невозможного» идею относительно теоретической возможности перемещений во времени, но и утверждает, что когда-нибудь это может воплотиться в реальности. И возможным это станет, благодаря так называемым «червоточинам». Червоточина представляет собой универсальную точку, через которую можно перемещаться из одного места Вселенной в другое – за нулевое время. Теоретически это точка, в которой время останавливается; следовательно, человек сможет свободно путешествовать и в любую эру – от эпохи «Звездных войн» до Юрского периода.

Michio Kaku технология

Однако речь идет не только о перемещениях во времени. В книге «Физика невозможного» все научно-фантастические технологии поделены на три категории:

1. технологии, которые могут воплотиться в течение ближайших ста лет;

2. технологии, которые появятся в течение тысячелетия;

3. технологии, являющиеся невозможными.

В первой категории профессор Каку предсказывает возможность телепортации, телепатии, лазерного оружия, невидимости, силовых полей и даже открытия внеземной жизни самое большое через сто лет! Фактически, большинство всех этих технологий находится на стадии экспериментов уже сейчас. Во вторую категорию он включил путешествие во времени, перемещение со скоростью света и открытие параллельных миров. И, наконец, к третьей категории он отнес вечный двигатель.

©  MobileDevice