МТТ договорился с 17 операторами связи о международном транзите трафика

«Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ), оператор междугородной и международной связи РФ, объявил об усилении международных направлений транзита трафика и о заключении прямых договоров с 17 операторами связи. Новые соглашения о предоставлении международных услуг связи позволят МТТ усилить свои позиции на рынках многих стран как в ближнем, так и дальнем зарубежье и обеспечат клиентам МТТ надежные каналы связи, говорится в сообщении оператора.

Контракты заключены с операторами по наиболее востребованным российскими пользователями направлениям: Средняя Азия (Казахстан, Кыргызстан), Восточная и Центральная Европа (Чехия, Греция, Литва, Нидерланды), а также Азия (Гонконг, Израиль, Иран) и Америка (США и Канада). В частности, прямые взаимоотношения установлены с крупными операторами Sprint Communications (США) и Phonetime (Канада), а также с испанским оператором System One World Communications и израильским Smile 012. Новые соглашения предусматривают как международный транзит трафика, так и приземление трафика на сети российских партнеров. В рамках новых договоров МТТ использует собственные точки присутствия во Франкфурте и в Гонконге.

«Постоянное расширение списка международных партнеров МТТ дает возможность предоставить нашим абонентам – как корпоративным, так и частным – более качественные услуги по привлекательным ценам на самых популярных международных направлениях. Благодаря новым партнерам мы готовы предоставить максимально широкие возможности для транзита и приземления трафика, минимизируя издержки для наших клиентов», – заявил Николай Чураев, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности МТТ.

В настоящее время МТТ сотрудничает в сегменте пропуска трафика с большинством национальных операторов связи Европы (Deutsche Telekom, British Telecom, Telekom Austria, France Telecom и др.), СНГ, Азии и Америки, а также со многими альтернативными операторами связи по всему миру.

©  CNews