Чего боятся сотрудники российских компаний?

Перспектива остаться без работы страшит 16% сотрудников российских предприятий и организаций, отмечается в одном из последних исследований портала SuperJob.ru. Несколько реже работающие россияне переживают по поводу справедливой и своевременной оплаты труда (10%), собственных ошибок и неудач (6%), разочарований в работе или того, что они не сумеют реализовать себя (4%).

Кроме того, стоит отметить, что безработные россияне, отвыкшие от пребывания в коллективе, чаще работающих испытывают страх перед общением с руководством (7%) и коллегами (6%). Опасаются они и возрастной дискриминации при трудоустройстве (4%), возможного обмана со стороны работодателя (3%), а также того, что новая работа не оставит времени на себя и личную жизнь (2%).

С другой стороны, каждый пятый среди работающих (20%) и почти столько же (19%) среди неработающих россиян лишены каких-либо фобий и уверены, что при любых обстоятельствах они не останутся без дела и их профессиональная судьба сложится удачно.

Избавление от страхов нужно начинать с работы над собой, с поиска причин, по которым эти фобии возникли, а также с полноценного отдыха, считают специалисты.

©  @Astera