16 июля начнется стартап-марафон SumIT

С 16 июля по 21 августа все заинтересованные в запуске собственных ИТ-проектов смогут попробовать свои силы в стартап-марафоне SumIT.

«Если у вас есть силы и желание воплотить в жизнь перспективную идею, становитесь участником стартап-марафона прямо сейчас. В команде всегда найдется место для грамотного и активного специалиста, присоединяйтесь к нам на сайте www.sumit.ru. Все необходимое для работы: помещения, специалистов, экспертов и инвесторов, – мы вам предоставим» – призывают организаторы.

Идея проведения первого стартап-марафона нашла поддержку у ведущих вузов и представителей бизнеса. Партнерами «Клуба Инноваторов» стали СПбГУ ИТМО, СПбГУЭФ, НП «РУССОФТ», HeadHunter, Mail.ru Group и другие.

По словам организаторов, программа «SumIT» очень насыщена. Помимо непосредственной работы над проектами она включает в себя целый ряд мероприятий, направленных на то, чтобы участники получили всю необходимую информацию, ресурсы и связи для реализации своих проектов. Участников ждут мастер-классы, консультации экспертов, мозговые штурмы и выступления приглашенных спикеров.

SumIT пройдет в несколько этапов. До 15 июля формируются предварительные составы команды и регистрируются проекты. Участники смогут выбрать, как и с кем реализовать свою идею, или присоединиться к уже существующему проекту, регистрируясь на сайте www.sumit.ru.

16–17 июля состоится SumITWeekend. В эти выходные участники мероприятия смогут узнать все подробности о предстоящем марафоне, найти партнеров и окончательно сформировать команду, а в ходе мастер-классов детально проработать свою идею и подготовиться к совместной работе.

Чуть больше месяца, с 18 июля по 19 августа, инноваторы будут трудиться над своими проектами при постоянной поддержке организаторов, которые предоставят компьютерную и офисную технику, Wi-Fi, кофе-брейки, а также консультации по всем возникающим вопросам от ведущих специалистов рунета.

20 – 21 августа придет время подводить итоги на InvestFest. Команды презентуют свои проекты потенциальным инвесторам. Лучшая команда отправится на стажировку в Кремниевую долину. Остальные участники получат специальные призы от партнеров и бесценный опыт запуска собственного проекта.

©  CNews