С 16 по17 июня пройдёт «IV Московский Венчурный форум»

16-17 июня 2010 г. в «Центральном Доме Предпринимателя» состоится «Московский венчурный форум». Организаторами форума выступают Департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы и НП «Агентство по развитию инновационного предпринимательства».

Как и в предыдущие годы, форум соберет всех участников инвестиционного процесса, от разработчиков до бизнес-ангелов и инвесторов.

Основная цель проведения «IV Московского Венчурного форума» – помочь предпринимателям разобраться с источниками получения финансовых средств на реализацию своих инновационных проектов и сориентировать их в многообразии возможностей получения финансирования. В рамках мероприятия пройдут тематические заседания и круглые столы, в которых примут участие представители органов государственной власти и крупнейших государственных корпораций, заинтересованных в развитии инновационной сферы, руководители финансовых институтов, вкладывающие деньги в новейшие разработки.

В рамках «IV Московского венчурного форума» предполагается организация постоянно действующих консультационных пунктов управляющих компаний частно-государственных венчурных фондов и сообществ бизнес-ангелов. Таким образом, предприниматель, участвующий в форуме имеет возможность за один день провести десятки переговоров с потенциальными инвесторами.

Это событие предоставит участникам возможность узнать, как и где найти средства на коммерциализацию разработки и начать реализацию соответствующего процесса.

Мероприятия в рамках форума для предпринимателей бесплатные. Желающим принять участие в форуме необходимо заполнить регистрационную форму на сайте arip.ru.

©  CNews