Рособразование проводит конкурс на обучение учителей работе с ПСПО

Рособразование проводит торги в форме открытого конкурса № Ф-153 на формирование ИКТ-компетентности педагогического состава образовательных учреждений в области свободного программного обеспечения (СПО) с использованием дистанционных технологий обучения.

В частности, исполнителю контракта предстоит создать концепцию модели системы непрерывного повышения квалификации административно-педагогических и педагогических работников общеобразовательных учреждений по применению ПСПО в профессиональной деятельности; разработать учебно-методические комплексы (УМК) системы непрерывного повышения квалификации для методистов и тьюторов; выполнить апробацию учебно-методических комплексов системы непрерывного повышения квалификации по применению в профессиональной деятельности ПСПО на территории пилотных субъектов РФ (республики Татарстан, Томской области и Пермского края); подготовить методистов и тьюторов в области дистанционного обучения в количестве не менее 48 человек из трех пилотных субъектов РФ по использованию ПСПО и др.

Начальная стоимость контракта составляет 11 600 тыс. руб. Источник финансирования - бюджет РФ. Реализовать все работы по контракту требуется в три этапа в срок по 15 декабря 2008 г.

Прием заявок на участие в торгах Рособразование продолжает по 23 июня. Рассмотрение конкурсных предложений потенциальных исполнителей намечает на 11 июля. Подвести итоги торгов рассчитывает 21 числа. Подробную информацию о конкурсе предоставляет на официальном сайте госзакупок РФ.

©  CNews