2ГИС: электронный справочник с картой вышел в Москве

Компания «ДубльГИС» объявила о запуске бета-версии своего продукта для столицы - 2ГИС Москвы. Он уже доступен онлайн и в версии для ПК, а мобильное приложение появится до конца мая.

2ГИС

«Мы тщательно готовились к выходу в Москву, - говорит генеральный директор компании-разработчика Александр Сысоев. - За десять лет развития 2ГИС охватил многие города России от Калининграда до Владивостока. Это позволило выстроить эффективную технологию создания электронных справочных систем. С ней мы и выходим в Москву».

И справочная, и картографическая, и программная составляющие 2ГИС создаются собственными подразделениями компании, в составе которой работают более 1500 человек. Обновлением справочника занимаются колл-центры 2ГИС. Свежие выпуски в каждом городе выходят ежемесячно, программа сообщает о доступном обновлении и предлагает его установить. Кроме того, актуальные версии 2ГИС всегда можно бесплатно скачать с сайта компании.

«В первом выпуске 2ГИС Москвы - 380 000 зданий, 160 000 реально работающих предприятий, 150 000 действующих телефонных номеров. На его создание потрачено 120 000 человеко-часов, - отмечает директор московского филиала «ДубльГИС» Алексей Казаринсков. - На карте электронного справочника, помимо столицы, представлено более 900 близлежащих населенных пунктов».

Осенью в 2ГИС Москвы функция прокладки маршрута будет реализована и для личного транспорта. Пользователь может в справочнике и на карте сохранять свои заметки о компаниях или даже создать собственную CRM-систему. Вместе с ПК-версией 2ГИС Москвы уже доступен онлайн. Мобильная версия появится до конца мая. Она выпускается для телефонов на базе Android, Windows Mobile и Symbian, во второй половине этого года будет выпущено приложение 2ГИС для iPhone.

Этап публичного тестирования 2ГИС Москвы продлится до осени. Данные справочника будут уточняться и дополняться. Затем бета-версию сменит официальный релиз. В нем разработчики учтут и предложения пользователей.

На сайте разработчика можно узнать о новинке подробнее, а также получить доступ к онлайн-версии и версии для ПК.

Ранее в тестовую лабораторию THG.ru попало очередное навигационное устройство от компании Lexand - модель Lexand ST-570. Этот навигатор в стиле Diamond оказался довольно интересным. Чем интересно устройство? Каковы особенности? Об этом вы узнаете из подробного обзора на THG.ru.

©  Tom's Hardware