В "М.видео" продажи сенсорных телефонов увеличились на 15%

Сеть "М.видео" заявила, что за прошедшую неделю на 15% увеличила продажи сенсорных телефонов по сравнению с предыдущей неделей. Показатель достигнут благодаря повышенному спросу на многофункциональные телефоны и коммуникаторы, связанному, по мнению экспертов, с эффектом повышенных ожиданий от iPhone 4.

Отмечается, что особенно высок был спрос на телефоны среднего и высокого ценового сегментов на базе Google Android, а также на сенсорные аппараты стоимостью от 6 тысяч рублей.

Аналитики компании связывают увеличение продаж дорогих телефонов с эффектом высоких ожиданий от Apple iPhone 4, поступившего в продажу 24 сентября. Высокая цена на данный аппарат заставила многих покупателей остановить выбор на моделях со сходными функциями от других производителей.

"Нехватка телефонов Apple у нас в сети компенсируется значительным увеличением продаж в сегменте дорогих телефонов стоимостью от 15 тысяч рублей. Не купив ожидаемый телефон от Apple, многие покупатели предпочитают платформу Google Android, поскольку она предлагает сходный функционал и представлена в более широком модельном ряду, а также разных производителей. За последние 3 месяца продажи смартфонов на ОС Android выросли более чем в 2 раза", - отметил Энрике Фернандес, коммерческий директор компании "М.видео".

©  @Astera