Администрация городского округа Химки выбрала «Евфрат-Документооборот»

В Администрации городского округа Химки завершается процесс автоматизации работы с документами. Для реализации этого проекта администрацией была приобретена лицензия на 15 рабочих мест системы «Евфрат-Документооборот» и конфигурация «Быстрый старт».

Отсутствие в администрации единого информационного пространства для работы с документами вызывало множество сложностей на всех этапах работы, начиная от регистрации до поиска, движения и хранения документов. Комплексное решение проблемы организации работы с документами виделось в использовании системы электронного документооборота.

При выборе СЭД, помимо стандартных критериев цены, качества и функциональных возможностей, принимались во внимание расходы на приобретение дополнительного серверного оборудования под СЭД. После рассмотрения различных систем предпочтение было отдано продукту «Евфрат-Документооборот». Решение компании Cognitive Technologies полностью отвечает требованиям заказчика по автоматизации документооборота. Кроме этого, входящая в комплект поставки СУБД позволяет избежать расходов на приобретение дополнительного оборудования и ПО.

Перед началом внедрения системы специалисты Управления по работе с гражданами и обеспечению документооборота прошли подготовку в учебном центре компании Cognitive Technologies. В настоящее время с помощью системы «Евфрат-Документооборот» уже автоматизирована канцелярия в двух рабочих зданиях Администрации городского округа Химки, а в дальнейшем планируется организовать территориально-распределенную работу между другими административными зданиями.

©  CNews