«Код Безопасности» получил положительное заключение ФСБ на АПКШ «Континент» 3.6

Компания «Код Безопасности» сообщила о получении положительного заключения ФСБ России на АПКШ «Континент» версии 3.6.

Положительное заключение (выписка 149/3/2/1-7229 от 21 мая 2012 г.) подтверждает соответствие АПКШ «Континент» версия 3.6 требованиям к шифровальным (криптографическим) средствам, предназначенным для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, по классу СКЗИ КС2 в исполнениях 1, 2 и по классу КС3 в исполнении 3. Полученное заключение разрешает эксплуатацию СКЗИ АПКШ «Континент» версия 3.6 до 30 апреля 2017 г., говорится в сообщении «Кода Безопасности».

«В новой версии АПКШ “Континент” 3.6 нами реализован революционный для продукта функционал, не уступающий решениям от зарубежных вендоров», — заявил Александр Немошкалов, менеджер по продукту АПКШ «Континент».

В частности в новой версии реализованы такие функции, как: динамическая маршрутизация, мультикаст-маршрутизация, резервирование WAN-канала, отказоустойчивые VPN-сети, расширенное управление приоритезацией трафика, управление трафиком (traffic shaping). В то же время, новая версия АПКШ «Континент» доработана для соответствия требованиям, предъявляемым ФСБ России к СКЗИ класса КС3.

Как сообщается, АПКШ «Континент» версия 3.6 поступит в продажу в самое ближайшее время. Уже сейчас партнеры «Кода Безопасности» могут получить новую версию ПО «Континент» 3.6 для обновления стендов и ознакомления с новым функционалом.

©  CNews