МЧС России приобретет ПАК «Электронная почта»

Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) проводит открытый аукцион, по итогам которого рассчитывает определить поставщика программно-аппаратного комплекса «Электронная почта».

В соответствии с документацией, целью работ является обеспечение: доступности электронной почты как ресурса АИУС РСЧС МЧС России для 1400 пользователей уровня региональных центров и 500 пользователей федерального уровня; возможности использования сертифицированных средств антивирусной защиты серверов электронной почты, предусмотренных проектами ПОБИ соответствующих ОК; возможности использования сертифицированной ЭЦП на основе Удостоверяющего центра НЦУКС; а также возможности централизованного управления правами пользователей ОК с использованием средств Microsoft Windows и SecretNet (поставляется по проектам ПОБИ). В рамках проекта предполагается создание системы электронной почты АИУС РСЧС и сопутствующих подсистем.

Начальная цена контракта не может превышать 53 500 000 руб. При этом шаг аукциона установлен в размере 2 675 000 руб.

Вести прием заявок от потенциальных ИТ-поставщиков МЧС намерено по 28 мая, завершить рассмотрение аукционных предложений планирует 2 июня. Приступить к проведению аукциона заказчик собирается не позже 4 июня. Подробную информацию об аукционе предоставляет на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

©  CNews