«Детский интернет»: безлимитный и безопасный Интернет для школьников от «Скай Линк»

Оператор мобильной связи «Скай Линк» с первого сентября начал подключение в Московском регионе к новому безлимитному контент-ориентированному тарифному плану «Детский интернет». Интернет-тариф специально разработан для детской интернет-аудитории от 6 до 14 лет с целью защитить юных пользователей от противоправного и негативного контента. Все Web-ресурсы, к которым предоставляется доступ, проходят контент-экспертизу Регионального Общественного Центра Интернет-Технологий (РОЦИТ) и Национального узла интернет-безопасности в России.

Skylink

Генеральный директор «Скай Линк - Москва» и «Скай Линк - Регионы» Сергей Ханенков так прокомментировал появление нового тарифа: ««Детский интернет» продолжает линейку безлимитных контент-ориентированных тарифных планов, которые мы развиваем с 2008 года. Это первое специализированное тарифное решение для юных пользователей, наиболее уязвимых к воздействию противоправного и негативного интернет-контента. В ближайшее время планируется выпустить его в виде коробочного решения для продаж в розничных сетях».

Тарифный план «Детский интернет» адресованный двум группам пользователей: с 6 до 10 лет и с 6 до 14 лет, каждой из которых предоставляется безлимитный интернет-доступ только к проверенным и прошедшим экспертную оценку РОЦИТ и Национального узла интернет-безопасности в России ресурсам, позволяет защитить их от вредоносного контента. Список сайтов является открытым, и каждый пользователь может предложить свой сайт на рассмотрение экспертной комиссии.

В настоящее время объем несовершеннолетней аудитории сети Интернет в России составляет, по различным оценкам, 10-12 миллионов пользователей, что составляет примерно четверть общей интернет-аудитории в России. Эта категория пользователей находится в зоне особого риска воздействия контента или совершаемых через Интернет действий, которые могут быть отнесены к негативным и\или противоправным.

Подключиться к тарифному плану «Детский интернет» можно в офисах продаж «Скай Линк» в Москве и Московской области. Кроме того, «Детский интернет» может быть использован как опция на любом тарифном плане. На официальном сайте можно подробнее узнать о тарифном плане и опции «Детский интернет».

©  Tom's Hardware