Самая маленькая в мире камера весит 14 грамм

Американская компания Hammacher Schlemmer представила фотоаппарат с незамысловатым названием — The World's Smallest Camera, что переводится как «самая маленькая камера в мире». И она действительно оправдывает своё название: её владельцу предстоит не раз искать её по карманам и под диваном. При весе в 14 г камера занимает объём в один кубический дюйм, или 16 куб. см, а длина самой длинной стороны составляет 2,85 см.

При столь миниатюрных размерах камера оснащена двухмегапиксельной матрицей и позволяет снимать не только статичные изображения размером 1600×1200, но и видео в формате 640×480 со скоростью 30 к/сек. Данные записываются на карту microSD, которая может быть объёмом до 32 ГБ. В комплект входит кабель USB 2.0 для связи с компьютером. Увы, без компромиссов не обошлось: одного заряда аккумулятора хватит только на 30 минут непрерывной работы.

На сайте Hammacher (которая, кстати, является старейшей американской фирмой, торгующей по почте, — с 1848 года) самую маленькую камеру можно заказать за $99,95. Начало поставок запланировано на 7 октября.

Самая маленькая в мире камера весит 14 грамм

по материалам Hammacher Schlemmer

©  Cyberstyle.ru