Поиск организаций в мобильных Яндекс.Картах

Интернет, 14 октября 2009 года. Мобильные Яндекс.Карты научились находить компании и предприятия по названию или роду деятельности. Поиск организаций доступен более чем в ста российских городах и в Киеве.
Теперь владельцы мобильных устройств могут найти на карте города любые организации, например, Макдональдс или бассейн, и даже сразу туда позвонить — номер подскажут мобильные Карты. В первую очередь приложение предложит те объекты, которые расположены на открытом фрагменте карты. Чтобы найти ближайшие организации, пользователю нужно всего лишь выбрать нужный район и затем воспользоваться поиском.
В ответ на запросы, которые могут обозначать и географический объект, и название компании, мобильные Карты покажут и то и другое. Например, по запросу [цветы] в закладке «Адреса» окажется улица Цветы Сибири (Новосибирск) и село Цветы, а в закладке «Организации» — цветочные магазины.
Новая версия мобильного приложения предлагает пользователям единую карту мира — такую же, как на веб-сервисе. Она включает в себя подробные схемы городов России, Украины и Казахстана.
Версия 3.01 поддерживает платформы Windows Mobile, Symbian и Java, скачать ее можно здесь: http://mobile.yandex.ru/maps. О технических особенностях новой версии читайте в клубе мобильных Яндекс.Карт.

©  Яндекс