ТТК выходит на телекоммуникационный рынок Якутска

Компания ТТК выходит на рынок широкополосного доступа в интернет (ШПД) в Якутске Республики Саха (Якутия).

На первом этапе интернет от ТТК будет доступен жителям более 14 тыс. домохозяйств в 198 многоквартирных домах по улицам Каландаришвили, Кулаковского, Ленина, Лермонтова, Ойунского, Октябрьская, Орджоникидзе, Петровского, Чернышевского, Сергеляхская и Ярославского.

Уже в первом квартале 2013 г. жители Якутска смогут воспользоваться безлимитными тарифными планами со скоростью доступа от 1 до 5 Мбит/с и абонентской платой от 1200 до 2700 руб. в месяц в зависимости от выбранной скорости, сообщили CNews в ТТК.

«Компания ТТК располагает собственной магистральной волоконно-оптической сетью, которая стала первой на территории Якутии современной сетью связи. Мы сможем предложить жителям Республики принципиально новый, несопоставимый с ранее существовавшим в Якутии уровень качества интернет-доступа, сохранив при этом рыночные конкурентоспособные цены», – отметила Светлана Шамзон, вице-президент ТТК - руководитель блока «Доступ».

Воспользоваться услугами связи от ТТК смогут также предприятия и организации города, для которых разрабатываются индивидуальные тарифные предложения.

©  CNews