«Транзас» поставит электронные карты ВМФ Индии

Компания «Транзас» приступила к поставке электронно-картографических навигационных информационных систем для судов индийского военно-морского флота. Контракт на оборудование судов 139 системами ЭКНИС Транзас был заключен в 2006 году. Министерство обороны республики Индия выступило в роли конечного заказчика.

Военный флот Индии будет использовать электронно-картографическую навигационную информационную систему нового поколения Navi-Sailor 3000 ECDIS-I – усовершенствованную версию ЭКНИС Транзас. Хорошо зарекомендовавшая себя среди капитанов за простоту и удобство в использовании, система Navi-Sailor 3000-I, в частности, позволяет осуществлять планирование маршрута с учетом прогноза погоды. Дополнительные опции позволяют пользователю настроить систему под собственные потребности, востребованным является многозадачный режим с возможностью отображения карт 7 различных форматов. К системе возможно подключение до 20 различных навигационных датчиков информации, включая лаг, САРП/Радар, АИС, эхолот, автопилот и др.

В дополнение к поставке и пусконаладке ЭКНИС, «Транзас» осуществит обучение работе с системой на современных тренажерах собственного производства.

©  CNews