«Билайн» появился в Иркутской области

Компания «ВымпелКом» объявила о выводе бренда «Билайн» в Иркутской области. Одновременно с выводом бренда на рынок Иркутской области абонентам будет предложен ряд новых продуктов, а также специально разработанный тарифный план «Друзья».

После приобретения ЗАО «Корпорация Северная Корона» 13 августа 2007 г. «ВымпелКомом» были проведены технические работы по оптимизации сети в Иркутской области, а также утвержден и принят к исполнению план активного строительства базовых станций для расширения зоны охвата и увеличения пропускной способности сети. До конца 2008 г. будет построено 150 базовых станций, сеть «Билайн» появится в 25 новых населенных пунктах Иркутской области, в том числе в не охваченных сотовой связью северных районах Приангарья.

«Развитие нашего нового бизнеса в Иркутской области находится в зоне особого внимания на Дальнем Востоке. В этот регион мы в первую очередь направляем инвестиции на развитие сети и ИТ-инфраструктуры. В течение 2008 г. мы планируем значительно улучшить качество связи и предоставить иркутским абонентам весь спектр услуг «Билайна», доступный в других регионах России», - добавил региональный директор Дальневосточного региона «ВымпелКома» Сергей Миронов.

©  CNews