Доходы «Юго-Восток Транстелекома» за 9 месяцев увеличились на 13%

Компания «Юго-Восток Транстелеком» подвела итоги работы за 9 месяцев текущего года. Доходы от всех видов деятельности составили более 134 млн. руб. и превысили показатели прошлого года на 13%.

Наибольшую долю в структуре доходов - 64%, как и в прошлом году, занимают доходы от предоставления услуг связи, превысившие 86 млн. рублей. Прирост доходов от оказания услуг связи по сравнению с аналогичным периодом 2006 года составил 7%.

Рост доходов обусловлен, в первую очередь, увеличением объемов продаж клиентам компании услуг доступа в интернет и предоставления каналов связи. Кроме того, клиентская база компании существенно расширилась. В 3 квартале 2007 года клиентами «Юго-Восток Транстелекома» стали ОАО "Воронежэнерго", ОАО «Липецкэнерго», ЗАО «Банк ВТБ 24» и другие компании.

Значимым событием 3 квартала 2007 года стало завершение строительства и ввод в эксплуатацию волоконно-оптической линии связи в Северном районе города Воронежа. В отчетный период также введен в эксплуатацию узел доступа GEPON в г. Липецке с пропускной способностью 1 Гбит/сек. Это позволило оптимизировать доступ липецких компаний и организаций к телекоммуникационным услугам «Компании Транстелеком», таким, как доступ в интернет, организация междугородных и международных каналов связи, создание корпоративных сетей связи.

©  CNews