В ИТ-забастовке наступила развязка

Сегодня неожиданным образом завершилась акция протеста Аркадия Пасербы. Мятежный ИТ-менеджер объявил об окончании своего добровольного заключения в офисе компании «Маг консалтинг».

Последние 12 дней Аркадий Пасерба, директор по развитию бизнеса «Маг консалтинг», безвыходно провел в офисе компании. Таким экстравагантным способом он пытался добиться от руководства компании выплаты ему 517 тыс. рублей, которые, по его утверждению, были у него удержаны при увольнении посредством «серой» зарплатной схемы.

26 октября Аркадий Пасерба, выйдя из офиса к пикету в свою поддержку, неожиданно объявил о прекращении акции протеста.

«Моя акция протеста начала принимать самоубийственный характер, и я решил вернуться к жене и детям», — сообщил он CNews, — «Я провел в офисе «Маг консалтинг» две рабочих недели, то есть время, которое законодательство предоставляет работнику для прощания с работодателем. Прощаю своей бывшей компании эти полмиллиона рублей».

Аркадий Пасерба
Аркадий Пасерба сразу после выхода из добровольного заточения

Руководитель «Маг консалтинг» Микаэль Горский продолжает настаивать, что, начиная с августа 2007 г., Аркадий Пасерба наносил компании материальный ущерб, но, несмотря на это, расчет с бывшим директором по развитию бизнеса был произведен верно.

©  CNews