"ЦентрТелеком" продал миноритарные доли в двух региональных компаниях

Компания "ЦентрТелеком" вышла из уставного капитала двух региональных компаний, сообщает РБК.

Согласно документам, "ЦентрТелеком" снизил свою долю в капитале ЗАО "Осколтелеком" (г.Старый Оскол, Белгородская область) с 12,41% до 0%, а в капитале ЗАО "Оптимум-связь" (г.Рязань) - с 10% до 0%. Акционерные изменения зарегистрированы 9 января 2008 г.

"ЦентрТелеком" продал ЗАО "Оптимум" принадлежавшую ему долю в 10% от уставного капитала ЗАО "Оптимум-связь", 12,41% акций от уставного капитала ЗАО "Осколтелеком" проданы компании ЗАО "КРОСС". Суммы сделки не раскрываются.

Как пояснили в "ЦентрТелекоме", продажа миноритарных долей участия в уставных капиталах операторов связи проведена в соответствии с моделью реорганизации дочернего бизнеса "ЦентрТелекома" с целью оптимизации структуры финансовых вложений компании. Решения о прекращении участия в ЗАО "Оптимум-связь" и ЗАО "Осколтелеком" были приняты ранее советом директоров компании.

ЗАО "Осколтелеком" занимается оказанием услуг кабельного телевидения, эфирной трансляции телевизионных и звуковых программ, радио- и телефонной связи, в том числе местной телефонной связи, междугородной телефонной связи, телематических служб.

ЗАО "Оптимум-связь" в настоящий момент хозяйственной деятельности не ведет. Основными видами деятельности компании являлись продажа мобильных телефонов и аксессуаров и посреднические услуги.

©  CNews