«ВолгаТелеком» модернизирует корпоративную сеть «Волго-Вятского банка Сбербанка России»

Компания «ВолгаТелеком» приступила к реализации проекта по модернизации существующей корпоративной сети «Волго-Вятского банка Сбербанка России». Проект предусматривает строительство оптоволоконных линий связи к 12 объектам банка с пропускной способностью 4096 Кбит/с, организацию каналов связи к 34 отделениям банка с пропускной способностью 512 Кбит/с, а также объединение в единую корпоративную сеть этих отделений, расположенных в районных центрах и рабочих поселках Нижегородской области.

Технические решения, применяемые в рамках проекта, обеспечат «Волго-Вятский банку Сбербанка России» новый дифференцированный уровень обслуживания, что позволит значительно повысить качество сеансов видеоконференцсвязи и IP-телефонии внутри сети. Кроме того, будет предоставлен дополнительный вид сервиса – мониторинг сети, который позволит более оперативно реагировать на различные технические проблемы.

Как отметил заместитель генерального директора акционерного общества - директор Нижегородского филиала «ВолгаТелекома» Дмитрий Проскура, «создание современной телекоммуникационной инфраструктуры, которая объединила объекты «Волго-Вятского банка Сбербанка России» на территории Нижегородской области в единую корпоративную сеть, не только повысило надежность функционирования системы связи в каждом отделении банка, но и позволило одному из давних ключевых клиентов компании реализовать дополнительные конкурентные преимущества».

©  CNews