Число клиентов «Московского банка Сбербанка», использующих мобильный банк для платежей и переводов, достигло 1 млн

В «Московском банке Сбербанка России» число клиентов, совершающих платежи и переводы через мобильный банк, по данным банка на 12 июня 2012 г., достигло 1 млн человек. За первое полугодие 2012 г. их количество увеличилось более чем на 220 тыс. человек, говорится в сообщении «Сбербанка».

Функциональность мобильного банка пополнилась новой услугой: перевод денег другому лицу без использования номера карты — только по номеру телефона. Кроме того, мобильный банк позволяет быстро оплатить услуги мобильной связи, коммунальные услуги, перевести средства с карты на карту/вклад, провести другие операции. Для оплаты мобильного телефона достаточно отправить SMS-сообщение на номер «900» с указанием суммы пополнения счета, и средства спишутся с банковской карты, к которой подключена услуга «Мобильный банк».

Кроме того, для простоты оплаты коммунальных услуг или переводов есть бесплатное приложение «Мобильный банк», которое можно скачать и установить: для Android — через Google Play, для iPhone — через Apple Store; для BlackBerry — на сайте банка. JAVA-приложение также доступно для загрузки на сайте «Сбербанка».

Подключить услугу «Мобильный банк» можно через устройства самообслуживания (банкоматы и информационно-платежные терминалы «Сбербанка»), через систему «Сбербанк-Онлайн» или сотрудника банка.

©  CNews