С 12 по 13 октября в Дубне пройдёт рабочее совещание операторов «Интрус-2010»

С 12 по 13 октября 2010 г. в городе Дубна Московской области пройдёт двенадцатое рабочее совещание операторов «Интрус-2010». Дубна принимает «Интрус» уже в десятый раз.

Традиционно на совещании будут обсуждаться многочисленные темы развития сервисов в Сети, появление новых сервисов, а также технологические, методологические, маркетинговые и правовые аспекты, обеспечивающие их предоставление.

В соответствии с прогнозом ведущих мировых и европейских сообществ отрасли, Оргкомитет «Интруса» предлагает обратить внимание, обсудить и вовремя подготовиться к наступлению «облачности» при предоставлении сервисов в телекоммуникационных сетях: Cloud Computing. В программе совещания предполагается обсудить теоретические аспекты этого направления развития сервисов и практические реализации на мировом и российском рынках.

В совещании примут участие аналитики рынка и представители компаний, предлагающих сервисы Cloud Computing, представители крупнейших операторов связи и компаний производителей оборудования для телекоммуникаций, а также сообществ ITU, АДЭ, «Координационного Центра домена РУ» и др. Участникам совещания будет предоставлена возможность высказать свое видение путей развития и деятельности операторов связи в изменяющемся пространстве сервисов.

Совещание «Интрус» отличается открытостью; в докладах участников рассказывается о планах развития компаний, о стратегии внедрения новых сервисов, о проблемах в их предоставлении и о других аспектах бизнеса оператора связи в России. Рабочими языками совещания являются русский и английский.

Организатором совещания выступает Фонд поддержки сетевых инициатив при поддержке компаний «Контакт» и «Стек Софт». Генеральным спонсором мероприятия является «Объединенный Институт Ядерных Исследований».

©  CNews