Вышла новая версия продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал 11.0»

Компания «1С-Битрикс» объявила о выпуске новой версии продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал 11.0».

«Мы помогаем компаниям стать более эффективными. «Планерки» и Рабочие отчеты позволят многим реально справиться с проблемами роста. Для сервисных компаний Задачи и учет времени помогут избавиться от потерь. Совместная работа в компаниях становится все более социальной. Бизнес становится социальным. Это делает рабочую среду прозрачной и дружественной для сотрудников» - сказал Сергей Рыжиков, генеральный директор компании «1С-Битрикс».

В новой версии «1С-Битрикс: Корпоративный портал 11.0» разработан сервис «Собрания и планерки». Планерки - обязательный инструмент деятельности любой организации, который, к сожалению, никак не автоматизируется, подготовка ведется перепиской по электронной почте, итоги протоколируются в лучшем случае письмом, поставленные цели не выполняются, собрания проходят долго и неэффективно. Новый инструмент в Корпоративном портале сокращает время на подготовку, делает удобным и быстрым проведение и сбор отчетности по собранию, позволяет контролировать исполнение поставленных на собрании целей, хранить историю и обеспечить «прозрачность» всего процесса для руководства.

В «1С-Битрикс: Корпоративный портал 11.0» реализован сервис «Есть идея?», который задействует потенциал сотрудников компании. Любой сотрудник может предложить свою идею для развития бизнеса компании, оценить идеи своих коллег, прокомментировать их. Все голоса «за» или «против» учитываются, и на основе мнения сотрудников компании формируется рейтинг идеи.

Также в новой версии представлен простой и удобный инструмент подготовки и проверки «Рабочих отчетов». Теперь это даже не отчеты в обычном понимании, а часть процесса коммуникаций с очень важной обратной связью, так нужной сотруднику и руководителю. Раз в неделю или в месяц сотрудник готовит «Рабочий отчет» руководителю с помощью специальной формы на корпоративном портале, а руководитель оценивает этот отчет – ставит положительную или отрицательную оценку. Все изменения по отчету доступны руководителю и сотруднику в «живой ленте» и тут же можно их обсудить. Сотрудники оперативно получают обратную связь для улучшения своей работы. Новый инструмент делает прозрачными отчетность на всех уровнях компании и позволяет быстро увидеть проблемные участки и использовать отчеты для выработки KPI сотрудников и отделов.

В версии 11.0 каждый сотрудник компании может проголосовать за сообщение, документ или комментарий кнопкой «Мне нравится». Сотрудникам важно, что их материалы видят, читают и если даже не комментируют. Мы привыкли к этому в Интернете – получаем много поддержки от друзей и коллег в виде «лайков». Возможность увидеть, кто оценил вас, может вдохновить сотрудника на творчество и значительно большую активность внутри компании; это фантастический потенциал для развития отношений в компании, для мотивации сотрудников.

©  CNews