Второй полноформатный "Юлмарт" откроется в Санкт-Петербурге

11 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге начнет работу новый полноформатный магазин сети "Юлмарт". Общая площадь торговых помещений второго магазина в городе составляет порядка 7500 кв.м., в торговом зале площадью 850 кв.м. расположены 200 терминалов самообслуживания, а помощь в выборе товара и консультации по оформлению заказов одновременно оказывают десять менеджеров-консультантов.

Новый офис продаж будет предоставлять услуги по продаже компьютеров, электроники и бытовой техники по электронному каталогу. Именно поэтому в торговом зале нового магазина также отсутствуют традиционные для розничного магазина витрины с товаром, а весь ассортимент электроники, насчитывающий более 13 000 позиций, доступен для выбора и покупки с помощью электронного каталога на терминалах самообслуживания.

Любой покупатель может сделать предварительный заказ - с дальнейшим получением его в магазине "Юлмарт" - через веб-интерфейс электронного каталога на сайте ulmart.ru и посредством операторов call-центра.

Новый офис продаж "Юлмарт" будет оказывать весь спектр услуг как для физических, так и для юридических лиц, и станет логистическим центром компании в Санкт-Петербурге. Обслуживание розничных покупателей будет осуществляться в круглосуточном режиме.

Компания планирует окупить вложения в расширение бизнеса за счет новой розничной точки уже через полгода, и занять не менее 15% рынка компьютерной розницы северной столицы уже ко 2 половине 2011 года.

Первый магазин компании "Юлмарт" площадью около 3200 кв.м. был открыт в 2008 году.

©  @Astera