Проектный институт «11 Военпроект»: учет на базе «1С»

В сентябре 2006 года перед руководством проектного института «11 Военпроект», который занимается разработкой проектно-сметной документацией для строительства, встала задача выбора нового программного продукта для автоматизации бухгалтерского учета. Существующий программный продукт на текущий момент не соответствовал требованиям бухгалтерии предприятия. Программа не поддерживала изменений в законодательстве; существовали проблемы с сопровождением и обновлением данного программного продукта.

Основными задачами, которые поставила перед собой организация в процессе автоматизации, были:

  • организация ведения бухгалтерского учета в полном соответствии с требованиями законодательства;
  • организация корректного сведения отчетности по таким участкам как: закупки, реализация, банк, касса;
  • обеспечение полноценного формирования отчетности.

    В качестве программного продукта, позволяющего решить данные задачи, организация выбрала решение «1С:Бухгалтерия 8», который полностью соответствует текущему законодательству; позволяет формировать бухгалтерскую, налоговую и другую регламентированную отчетность в различные органы.

    В качестве исполнителя проекта была выбрана компания РИЦ («Региональный Информационный Центр», г. Екатеринбург). В ходе проекта, специалистами РИЦ была произведена настройка системы, осуществлено консультирование пользователей.

    В настоящий момент специалисты компании автоматизировали следующие функции с помощью программного продукта «1С:Бухгалтерия 8»: учет затрат на проекты строительства; учет незавершенного производства по долгосрочным проектам; калькуляция себестоимости проектов; операции по кассе и банку; расчеты с подотчетными лицами; расчеты с поставщиками и покупателями; учет основных средств и нематериальных активов; распределение косвенных расходов; расчеты по НДС; синтетические и аналитические отчеты.

    В планах – автоматизация расчетов по оплате труда, а также процесса подготовки регламентированной отчетности по всем участкам бухгалтерского учета в системе.

    Отметим, что «11 Военпроект» - проектный институт, имеющий 65-летний опыт проектирования объектов в различных природно-климатических и геологических условиях, имеет широкие возможности разработки проектно-сметной документации для гражданского строительства.

    РИЦ - официальный партнер фирмы «1С» в Екатеринбурге, имеет статусы центра компетенции по производству, центра компетенции по бюджетному учету и авторизованного УЦ.

    ©  CNews