«КБ «Искра» обеспечит доступом в интернет 107 школ республики Тыва

«КБ «Искра» выиграло открытый аукцион «На оказание услуг по обеспечению круглосуточного неограниченного доступа к информации в сети интернет, управляемого централизованной системой контент-фильтрации для образовательных учреждений республики Тыва на потребность 2010 г.»

Оператор обеспечит доступом к сети интернет по каналам спутниковой связи 107 образовательных учреждений на территории республики Тыва.

«Для нас этот проект, безусловно, очень важен, - говорит коммерческий директор «КБ «Искра» Ирина Лисовская. – Мы давно работаем на территории Тывы, в том числе, оказываем там универсальные услуги связи. Появление возможности доступа к сети интернет в удаленных поселках, где нет связи, по-настоящему радует не только школьников, но и их преподавателей. Сегодня во всемирной сети содержится огромное количество учебных материалов, on-line сервисов для изучения иностранных языков, возможностей для дистанционного обучения и т.д. Система контент-фильтрации позволяет блокировать «вредные» сайты и, соответственно, пользоваться только полезными ресурсами. Я очень надеюсь, что тувинские школьники станут уверенными пользователями сети интернет, смогут регулярно заниматься самообразованием и проявлять свои творческие способности».

©  CNews