ПФР заказывает доработку и сопровождение программного комплекса на базе «1С:Предприятия» за 100 млн руб.

Пенсионный фонд РФ объявил о проведении открытого конкурса на выполнение работ по доработке сопровождению для Исполнительной дирекции и территориальных органов ПФР программного комплекса «Исполнение бюджета и бюджетный учет Пенсионного фонда РФ» на базе типового программного обеспечения на платформе «1С:Предприятие».

Согласно документации, целью проекта является расширение функциональных возможностей и сопровождение в Исполнительной дирекции и территориальных органах (отделениях) ПФР программного комплекса «Исполнение бюджета и бюджетный учет Пенсионного фонда Российской Федерации», включая внедрение в территориальных органах ПФР, развитие и поддержку адаптированной подсистемы формирования и ведения кассового плана исполнения бюджета ПФР, а также опытную эксплуатацию и внедрение в территориальных органах ПФР адаптированной подсистемы учета средств страховых взносов, уплачиваемых в Пенсионный фонд (на обязательное пенсионное страхование), а также в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования (на обязательное медицинское страхование).

Начальная стоимость государственного контракта, указанная заказчиком в извещении, составляет 100 млн руб. На работы по обследованию, адаптации и внедрению подсистем программного комплекса заказчик отводит срок от 74 до 100 календарных дней с момента заключения госконтракта. Финансирования проекта осуществляется за счет средств бюджета ПФР. Конкурсные предложения участников ПФР планирует оценивать по следующим критериям: цена контракта; квалификация участника конкурса; срок выполнения работ; срок предоставления гарантий качества работ. Принимать заявки от потенциальных ИТ-подрядчиков заказчик намерен по 5 июля. Рассмотреть конкурсные заявки и подвести итоги торгов собирается 12 июля. Более подробно ознакомиться с документацией конкурса можно на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

©  CNews