«ПетерСтар» купил интернет-провайдера ИНАР

Группа компаний «Синтерра», национальный оператор связи, объявила о приобретении регионального интернет-провайдера - компании ИНАР. Покупка 100% акций актива совершена компанией «ПетерСтар», крупнейшим бизнес-оператором фиксированной связи Северо-Западного региона, входящим в ГК «Синтерра». Акции приобретены у частных инвесторов. Сделки финансируются из собственных средств «ПетерСтара».

Отметим, что компания ИНАР предоставляет услуги связи корпоративным и частным клиентам на базе собственной телекоммуникационной инфраструктуры. Компания ведет коммерческую деятельность в Вологде, Архангельске, Ярославле и Северодвинске. Помимо опорной наземной инфраструктуры, во всех городах присутствия развернуты беспроводные сети передачи данных на основе оборудования RadioEthernet. Основными статьями в структуре доходов оператора являются выручка от предоставления услуг выделенного доступа в интернет корпоративным клиентам.

«Мы продолжаем последовательно реализовывать программу своего регионального развития, – рассказал Евгений Васильев, генеральный директор компании «ПетерСтар». – Приобретение позволит упрочить наше присутствие в СЗФО как за счет привлечения ресурсов ИНАР для реализации проектов «ПетерСтар» и группы компаний «Синтерра», так и за счет дополнительного синергетического эффекта, который даст консолидация клиентской базы «ИНАР» и серьезной технологической инфраструктуры компании «ТД-Телеком», приобретенной «ПетерСтар» в июле этого года».

©  CNews