«Яндекс.Народ» переезжает на «Яндекс.Диск»

Сегодня все инструменты для загрузки и обмена файлами переехали с «Яндекс.Народа» на «Яндекс.Диск», сообщили в компании «Яндекс».

Возможность сохранять данные и делиться ими с друзьями существовала на «Народе» давно. Это был первый сервис «Яндекса», позволяющий хранить любые файлы. «Яндекс.Диск» — новый облачный сервис с более удобным интерфейсом и широкими возможностями.

Данные на «Диск» можно загружать и просматривать их потом с компьютера или смартфона с доступом к интернету — с помощью специальных приложений или через веб-версию. «Диск» предлагает также удобный интерфейс для совместной работы с файлами в общих папках.

Для того, чтобы поделиться файлом с «Диска» достаточно открыть доступ и отправить ссылку друзьям в социальную сеть или по почте. Программа для компьютера позволяет загружать файлы размером до 10 ГБ и передавать их с компьютера, не открывая браузер. При этом срок хранения файлов на «Диске» не ограничен.

Как отмечают в компании, все файлы, уже загруженные на «Яндекс.Народ», по-прежнему доступны, ссылки на них тоже работают.

©  CNews