Спецсвязь ФСО выбрала защиту «Лаборатории Касперского»

По итогам открытого аукциона Служба специальной связи и информации Федеральной службы охраны России приняла решение о закупке продуктов компании «Лаборатория Касперского». Поставку и внедрение более 10 тыс. лицензий на ПО для централизованной защиты рабочих станций, мобильных устройств, файловых и почтовых серверов осуществил партнер «Лаборатории Касперского» — компания «ДиалогНаука».

«Требования к защите данных в госучреждениях традиционно очень высоки, а для спецслужб задача обеспечения безопасности информации является особенно важной», — заявил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Росси. По его словам, продукты «Лаборатории Касперского» обеспечивают должный уровень защиты компьютерной инфраструктуры, а сертификаты ФСТЭК и ФСБ России гарантируют отсутствие недекларированных возможностей, благодаря чему антивирусный комплекс может использоваться для защиты информации, составляющей государственную тайну. «Решение Спецсвязи ФСО о продлении лицензий еще раз подтверждает, что продукты “Лаборатории Касперского” полностью соответствуют всем требованиям, предъявляемым государственными ведомствами к системам информационной защиты», — добавил Сергей Земков.

Корпоративный пакет приложений «Лаборатории Касперского» для защиты всех узлов сети представляет собой решение, обеспечивающее комплексную защиту узлов корпоративной сети любого масштаба и сложности, блокирующее и нейтрализующее все виды современных вредоносных программ. Кроме этого, продукт предотвращает несанкционированный доступ к компьютерам, проверяет все входящие и исходящие почтовые сообщения, а также ссылки и файлы, пересылаемые через системы мгновенного обмена сообщениями, говорится в сообщении «Лаборатории Касперского».

©  CNews