"Юлмарт" укореняется в ЦФО

Под лозунгом "Столичный сервис на Московском проспекте" сеть магазинов "Юлмарт" открыла филиал в Ярославле, который стал второй точкой за пределами двух российских столиц и прилегающих к ним областей. К концу года в компании планируют открыть еще одно региональное представительство в Центральном федеральном округе.

Ярославский филиал будет осуществлять продажу компьютерной техники, электроники по электронному каталогу. Все заказы товара, как и в столицах, формируются при помощи онлайн-интерфейса резервирования.

"Долгое время компания оставалась верна выбранному формату инновационных продаж по электронному каталогу, и ввиду востребованности подобных сервисов среди продвинутых покупателей и высокого проникновения интернета работала на рынке Москвы и Санкт-Петербурга, - прокомментировала Анастасия Соколова, директор по маркетингу "Юлмарт". - Интеграция в процесс новейших технологий, дающих возможности снизить издержки, а значит и обеспечить демократичные цены при качественном сервисе и высочайшей скорости обслуживания, позволили компании быстро обзавестись поклонниками в обеих российских столицах, Московской и Ленинградской областях. Мы многого добились в Санкт-Петербурге, заняв около 10% рынка компьютерной розницы, существенно увеличили обороты более молодого по сравнению с петербургским московского магазина. Спустя два года успешной работы, наладив бизнес-процессы в двух столицах и прилегающих к ним областях, мы стали задумываться о выходе компании на федеральный уровень. Убедившись в том, что уровень проникновения интернета и степень компьютерной грамотности населения позволяет говорить о наличии нашей, продвинутой аудитории покупателей в крупных городах центральной России в необходимом для получения прибыли количестве, в марте 2010 года мы открыли "Юлмарт Outpost" в Твери. Сейчас, с опережением относительно бизнес-плана, тверской филиал преодолел точку безубыточности. Вторым по счету филиалом, который открыт в рамках программы выхода сети "Юлмарт" на федеральный уровень, стал филиал в Ярославле. И это только начало. К концу года мы планируем открыть еще один филиал "Юлмарт" Outpost в центральной России".

©  @Astera