РОЦИТ проведет «Неделю безопасного Рунета»

Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ) объявил о том, что проведит в России с 3 по 10 февраля 2009 г. очередную «Неделю безопасного Рунета» – серию публичных мероприятий, посвященных безопасному использованию интернета.

Неделя приурочена к Международному Дню безопасного интернета, учрежденному Европейской комиссией, и в этом году впервые проходит при официальном одобрении и поддержке последней. Неделя безопасного Рунета в 2009 г. будет включать в себя серию мероприятий по отдельным аспектам безопасности в интернете.

Ключевым мероприятием Недели станет научно-практическая конференция i-Safety 2009, посвященная вопросам интернет-угроз и безопасного использования Сети. Конференция i-Safety пройдет 10 февраля 2009 г. – в Международный День безопасного интернета. В ходе конференции планируется обсудить как общие вопросы интернет-безопасности, так и многие связанные с ними темы: ответственность за размещенный в интернете контент; новые технические и экономические угрозы; международные аспекты обеспечения интернет-безопасности, этические проблемы в Рунете и (в т.ч. проблемы взаимодействия ребенка с негативным контентом) и роль образовательных интернет-ресурсов; правовые вопросы и другое.

©  CNews