«Комстар» организовал связь в рамках визита Барака Обамы в Москву

Оператор интегрированных телекоммуникационных услуг «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» оказал комплекс услуг по организации связи в рамках первого визита президента США Барака Обамы в Москву и российско-американского саммита в соответствии с поступившими от американской стороны заявками.

«Комстар-ОТС» организовал систему инфокоммуникаций в Гостином Дворе, где 7 июля состоялось выступление президента США перед выпускниками Российской экономической школы. В здании Гостиного Двора был развернут полномасштабный узел связи, проложена внутренняя распределительная волоконно-оптическая сеть, организован резервируемый канал передачи данных пропускной способностью 10 Мбит/с, выделено более 200 IP-адресов и необходимое количество телефонных номеров, установлено несколько точек беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi и фиксированного ADSL-доступа для нужд пресс-службы Белого Дома и других структур, задействованных в подготовке визита Барака Обамы, говорится в сообщении оператора.

Таким образом, «Комстар-ОТС» обеспечил участников мероприятий в Гостином Дворе услугами местной, междугородной, международной телефонии и широкополосного доступа в интернет. Кроме того, «Комстар» предоставил емкость в 16 телефонных номеров в цифровом потоке E1 на территории государственной авиакомпании «Россия» в аэропорту «Внуково». Одним из основных поставщиков оборудования при подключении телекоммуникационных услуг «Комстар-ОТС» была компания Cisco.

«Благодаря приложенным нашими специалистами усилиям все работы были выполнены четко, с опережением графика. Особенно следует отметить отличную работу нашего центра мониторинга сети, который в удаленном режиме осуществлял постоянный контроль качества работы всего оборудования. Тем самым была гарантирована надежность и бесперебойность предоставления услуг связи», - заявил Сергей Приданцев, президент «Комстар-ОТС».

©  CNews