"Агент 0005": в огне не горит и в воде не тонет

Комания SentrySafe начала выпуск нового поколения жаростойких и водоупорных внешних жёстких дисков с кодовым названием QA0005. Огнеустойчивые и водонепотопляемые новинки имеют небольшой объём для хранения данных - всего 250 Гбайт. Зато как защищён этот объём! Да и по-сравнению с предыдущим поколением теплоиндифирентных и акванепроницаемых хранилищ (ёмкостью 160 Гбайт) - это большой рывок вперёд в увеличении объёма (+56%) хранимой неуязвимой информации.

SentrySafe QA0005

Правда, всему в жизни есть свои пределы. И на новинку есть эксплуатационные ограничения: не подвергать нагреву свыше 840 градусов по-Цельсию (интересно, где это в домашних или в офисных условиях можно отыскать такой солидный источник тепла?), "топить" разрешается 250-гигабайтное хранилище не более суток, ибо дальше - капут - "не гарантийный случай", как говорится. Внутренняя защита также присутствует: шифрование данных, система паролей и специальное ПО для восстановления системы в случае непредвиденного сбоя. Кстати, компания доверила хранение информации винчестеру Maxtor OneTouch 4 Mini.

SentrySafe QA0005

В таких условиях он проработает доооолго, и умрёт от банальной "бэдблоковой" старости

Такое удовольствие обойдётся заинтересованному лицу (имеется в виду - заинтересованному в приобретении, а не в экстремальном испытании новинки) обойдётся в 250 евро.

©  Tom's Hardware