XYplorer 10

Вышла обновленная версия файлового менеджера XYplorer.

В этой версии в программе реализован альтернативный метод копирования. Новая функция заменяет стандартные функции копирования операционной системы Windows и включает множество дополнительных функций. Некоторые функции были доступны и ранее, а некоторые представлены впервые: широкий контроль над поведением при конфликте имен, настройка поведения при ошибках, проверка при копировании (побайтно, MD5, SHA-1, SHA-256 и SHA-512), переименование папки вместо перезаписи, безопасная перезапись, дополнительный лог-файл, поддержка очень длинных имен файлов (более 260-ти символов) и многое другое. Для использования функции необходимо перейти в диалог настроек Файловые операции в Настройках программы и активировать функцию.

Также в этом выпуске расширена настройка создания резервной копии в фоновом режиме с функциями очереди.

XYplorer используется для удобного управления самыми разнообразными файлами и директориями. Программа имеет простой, удобный и гибко настраиваемый интерфейс, построенный на основе двух панелей, а также использует систему вкладок. Помимо традиционных функций, программа содержит и ряд особенностей для еще более удобной работы. Некоторые из них: многоуровневые операции отмены и повтора сохраняющие информацию о прошлых сессиях; фоновые операции для лучше производительности; мощная система поиска файлов; древовидная система отображения путей запоминающая прошлые пути; отображение размера папок; система тегов и комментариев для файлов; мощная система фильтров; система сценариев; функциональная панель избранного и многое другое.

Хотя XYplorer и лишен системы расширения функциональности за счет плагинов, которая имеется у некоторых похожих программ (например, Total Commander), но все же достаточно функционален и способен удовлетворить большинство повседневных потребностей.

© SLO.ru