Windows 8 Developer Preview

Компания Microsoft выпустила тестовую сборку своей новой операционной системы Windows 8 ориентированную на разработчиков.

Windows 8 — это новая система от компании Microsoft, призванная заменить собой Windows 7 на рынке операционных систем для дома и офиса. Среди основных отличий от предшественницы, необходимо отметить новый интерфейс Metro (ориентирован на сенсорные экраны, но вполне функционален и на обычном), быстрая загрузка системы (старт за 8 секунд), поддержка ARM-процессоров, магазин с программами и огромное множество разнообразных улучшений основных функций операционной системы.

Эта тестовая сборка адресована, в первую очередь, сторонним разработчикам, желающим оптимизировать свои программы под новую операционную систему, однако скачать и опробовать новинку может любой желающий. Эта версия не предназначена для повседневной работы, хотя и вполне функциональна. Простым пользователям будет интересно попробовать Windows 8 и главным образом ее ключевое нововведение, полностью новый интерфейс Metro.

Пользователи уже успевшие опробовать эту сборку отмечают общую стабильность работы системы (с оговоркой на то, что это все же тестовой версия) и хорошую совместимость с большинством сторонних программ. Однако пользователям решившим попробовать эту версию стоит приготовиться к возможным сбоям и всяческим недоработкам, которые сопутствуют бета-версиям.

© SLO.ru