WebSite-Watcher 2011 11.0

Выпущена финальная версия менеджера закладок WebSite-Watcher 2011.

Это обновление включает массу мелких изменений и улучшений, среди которых есть и несколько важных.

Самым заметным нововведением этой версии является функционал виртуальных папок. Такие папки являются, по сути, фильтрами и могут содержать закладки из прочих папок отвечающие определенным параметрам. К примеру, можно создать папку, в которую будут попадать закладки, содержащие определенное ключевое слово или, например, имеющие определенный статус проверки.

Добавлена новая панель во внутренний веб-браузер. Новая панель показывает, где именно на странице произошли изменений, и позволяет удобно перемещаться по странице.

Добавлена возможность настройки отступа от первого изменения на странице. При открытии закладки, WebSite-Watcher автоматически переходит к первому изменению на странице, и оно всегда располагается в самом верху окна внутреннего браузера. Новая опция позволяет указать размер отступа от верха для более удобного восприятия. Настраивается в Bookmark -> Advanced -> Options.

WebSite-Watcher — приложение для отслеживания обновлений на сайтах. В программу добавляются адреса сайтов за обновлением которых требуется следить и программа в автоматическом режиме (по расписанию) проверяет страницы. Если у сайта отсутствует RSS-поток или интересующая информация не публикуется через RSS, то WebSite-Watcher решит эту проблему. В программе имеется масса разнообразных настроек и система плагинов для расширения функциональности за счет дополнительных модулей (в комплекте идут плагины для взаимодействия с популярными движками форумов).

Программа может похвастаться мощнейшей системой фильтров, благодаря которой можно весьма тонко настроить все условия отслеживания изменений на сайтах. Такие фильтры работают по принципу включения/исключения текста находящегося на странице. Если интересует определенный отрезок веб-страницы, то можно настроить отслеживание только его, а прочее содержание игнорировать во избежание ложных срабатываний при проверке.

WebSite-Watcher — это лучший друг всякого ньюсмейкера. Программа окажется просто незаменимым помощником журналистам и вебмастерам (и всем прочим любопытным пользователям), которым, по роду службы, необходимо отслеживать десятки и сотни источников в сети (и SLO.ru в их числе). Работящая программа выполнит всю рутинную работу за человека. Слава роботам!

© SLO.ru