Видео: сравнение версий ремейка System Shock на Unity и Unreal Engine 4
Недавно Nightdive Studios опубликовала трейлер с геймплеем ремейка System Shock на движке Unreal Engine 4. После этого блогер с YouTube-канал Cycu1 создал видео, в котором сравнил нынешнюю сборку игры с ранней демонстрацией. Напоминаем, что после сбора денег в ходе краудфандинговой кампании на Kickstarter разработчики планировали использовать движок Unity.

Ролик показывает, что переход на Unreal Engine 4 был правильным решением. Значительно выросла детализация локаций, что видно по кадрам одинаковых мест двух версий ремейка System Shock. Количество разных панелей на стенах, движущиеся камеры — такого в демонстрации 2017 года не было. Также разработчики значительно улучшили освещение, насытив его неоновыми цветами.
Напоминаем, что на ремейк культовой System Shock Nightdive Studios собрал $1,3 миллиона от фанатов. В марте 2017-го авторы решили перенести игру на движок Unreal Engine 4. Затем они объявили временную заморозку проекта из-за его разросшихся масштабов. Только в марте 2018 появились сведения, что разработка снова продолжается, но выхода обновлённой System Shock не стоит ждать раньше первого квартала 2020 года.
Источник:
© 3DNews