В разработке у авторов Streets of Rage 4 находится ещё три похожих игры

Компания DotEmu заслужила хорошую репутацию разработчика и издателя возвращений классических франшиз, таких как Wonder Boy: The Dragon’s Trap и недавно вышедшей Streets of Rage 4. Также у студии в разработке находится Windjammers 2. Общаясь с поклонниками на Reddit, генеральный директор DotEmu рассказал о предстоящих проектах.

Streets of Rage 4

Streets of Rage 4

В разработке игр DotEmu сотрудничает со студиями Lizardcube и Guard Crush Games. Недавно они ответили на вопросы поклонников на Reddit после поступления в продажу Streets of Rage 4. Один пользователь поинтересовался, думают ли команды над разработкой Streets of Rage 5, если четвёртая часть окажется успешной. Генеральный директор DotEmu Сирилл Имбер (Cyrille Imbert) рассказал, что в настоящее время компания трудится над тремя похожими на Streets of Rage 4 играми.

Streets of Rage 4

Streets of Rage 4

«Мы ещё не обсуждали это, но хотели бы сначала сосредоточиться на SoR4 и продолжать добавлять контент, — написал Имбер. — Но мы DotEmu в настоящее время работаем над тремя неанонсированными схожими проектами, так что следите за новостями».

Над чем работает DotEmu? Сложно сказать. В прошлом было много франшиз, возрождение которых сейчас было бы весьма интересно как поклонникам, так и новым игрокам. Streets of Rage 4 вышла 30 апреля 2020 года на ПК, Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch. Свыше сотни критиков сошлись во мнении, что игра удалась — средний рейтинг проекта на OpenCritic составляет 84 балла из 100, а 91 % рецензентов его рекомендуют.

Windjammers 2

Windjammers 2

На очереди Windjammers 2, продолжение вышедшей в 1994 году спортивной аркады. Игра должна поступить в продажу в этом году на ПК и Nintendo Switch, если планы не изменятся.

© 3DNews