В Assassin's Creed Valhalla позволят «ритмично оскорблять» других викингов

Творческий руководитель Assassin's Creed Valhalla Ашраф Исмаил (Ashraf Ismail) в официальном микроблоге франшизы объяснил, как в новой игре работает механика флютинга.

Флютингом называют соревнование, в котором двое участников поочерёдно оскорбляют друг друга (обычно в стихотворной форме). В современном мире это больше всего походит на «рэп-баттлы».

В случае с Assassin's Creed Valhalla флютинг представляет собой увеселительное занятие, к которому викинги обращались во время пиров: «Люди начинали пить и на радость толпе ритмично оскорблять друг друга».

Viking rap battles, you say? @AshrafAIsmail will get you up to speed on how this all-new feature works in Assassin's Creed Valhalla.#AssassinsCreed #ACFacts pic.twitter.com/WB9BEYO0yC

— Assassin's Creed (@assassinscreed) May 22, 2020

«Одна из саг повествует о таком [обмене любезностями] между Тором и Одином. Один победил Тора посредством ритмичных оскорблений. Мы хотели обыграть эту часть того периода, той культуры», — заявил Исмаил.

От игрока в рамках флютинг-сессий потребуется выбирать правильные (по смыслу и ритму) варианты реплик. Победа героя в «рэп-баттле» не останется незамеченной, однако о конкретных наградах Исмаил пообещал рассказать позже.

Ранее разработчики раскрыли, что в Assassin's Creed Valhalla будет некое подобие дипломатии: в некоторых случаях игроку позволят «договориться о разрешении того или иного вопроса».

Релиз Assassin’s Creed Valhalla ожидается ближе к концу текущего года на PC (Uplay, Epic Games Store), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и в сервисе Google Stadia. По неподтверждённой информации, игра может появиться на прилавках в середине октября.

© 3DNews