TuneUP Utilities 2012

Вышла новая версия популярной программы TuneUP Utilities.

Новая версия представляет функцию TuneUp Economy Mode. Новая функция рассчитана на мобильные компьютеры (ноутбуки, нетбуки, планшеты) и позволяет экономить электроэнергию. Разработчики обещает до 30% экономии расхода батареи по сравнению с энергосберегающим режимом работы Winows 7. На настольных компьютерах функция практически бесполезна, но все же ее можно приобщить к полезному делу снижения потребления энергии и как следствие уменьшения расходов на электричество.

Вторым по важности улучшением является доработанная функция TuneUp Program Deactivator. Многие сервисы и сторонние программы проявляют активность в фоновом режиме, даже если не используются в данный момент, что дает дополнительную нагрузку на систему. Функция TuneUp Program Deactivator дает контроль над активностью программ и помогает снизить нагрузку. Нововведением этой версии является функция автоматического завершения закрываемой программы и сопутствующих ей процессов.

Помимо этого, в программе переработан интерфейс. Новый стартовый экран запускается в 2 раза быстрее, чем прежний, включает новые панели с режимом энергопотребления и статусом текущей оптимизации системы, а также содержит новое окно с основными функциями программы.

TuneUP Utilities 2012 — это самая популярная программа для оптимизации работы операционной системы Windows (XP, Vista, 7). Программа включает более 30-ти качественных инструментов для оптимизации работы и очистки операционной системы. Ключевые функции программы выглядят следующим образом: очистка реестра от ненужных данных, удаление ошибочных ярлыков и прочего мусора, удаление ненужных файлов и старых бэкапов, оптимизация некоторых процессов операционной системы, дефрагментация жесткого диска, экономия энергии (актуально для ноутбуков), отключение фоновой активности неиспользуемых программ, настройка некоторых функций операционной системы и т. п. Каждый инструмент имеет ряд деловых настроек и включает рекомендации по дальнейшим действиям. Если нет желания возиться с настройками, то в программе предусмотрен инструмент оптимизации и очистки системы в один клик. Умный мастер проанализирует систему и самостоятельно предпримет основные действия.

© SLO.ru