Trillian 5.1 Beta

Выпущена первая бета-версия Trillian 5.1.

Ключевым нововведением Trillian 5.1 является полная переработка поддержки Skype. Теперь взаимодействие со Skype полностью основано на официальном SkypeKit SDK. Благодаря этому стало возможным устраивать чат, передавать файлы и, что самое важное, осуществлять звонки (получать и принимать) с пользователями Skype. Если раньше звонки на Skype-номера не поддерживались и приходилось держать сразу две программы, то теперь достаточно одного лишь Trillian. На данный момент поддерживаются не все возможности Скайпа, но в будущем планируется реализовать поддержку и прочих необходимых, в том числе и платных, функций сервиса. Будьте внимательны, это тестовая версия и некоторые функции работают некорректно и у многих пользователей наблюдаются падения программы.

Также в этой версии предусмотрены и прочие улучшения: переработан дизайн окна истории, добавлена возможность отправлять изображения при работе с любым сервисом, обновлена поддержка ICQ и AIM, расширена поддержка Twitter, произведено множество мелких улучшений и исправлений.

Замечательный клиент IM-сетей и социальных сервисов. На борту программы имеются все мыслимые функции, которые вообще можно внедрить в программу данного толка и даже чуть больше. Разработчики насчитали более 400 функций программы. Если отбросить разные мелочи, то и тогда число возможностей Trillian впечатляет. Конечно же, программе не угнаться за Мирандой (которая всегда будет самой функционально насыщенной за счет открытости и плагинов), но для пользователей не желающих возиться с настройками, Trillian окажется предпочтительней. Программа поддерживает все популярные системы интернет-пейджинга: ICQ, Windows Live, Yahoo!, AIM, Google Talk и Jabber, а также такие сервисы как: Skype, IRC, Facebook, Twitter, foursquare и электронную почту. Помимо этого, программа имеет собственную сеть Astra, открытый протокол которой был разработан с нуля. Trillian Astra имеет массу разнообразных настроек, приятный интерфейс поддерживающий скины и систему плагинов.

Помимо стандартной версии Trillian 5 существует и немного расширенная Pro-версия. Она включает дополнительную функцию синхронизации истории сообщений и распространяется, в том числе, бесплатно. При бесплатном использовании, в программе будет транслироваться реклама, но от нее можно избавиться оформив платную подписку за 12 USD в год.

© SLO.ru