The Last of Us Part II посвятят целый выпуск State of Play — он пройдёт 27 мая

Вслед за Ghost of Tsushima собственного выпуска информационной передачи State of Play удостоилась The Last of Us Part II. Об этом Sony Interactive Entertainment и Naughty Dog объявили на сайте официального блога PlayStation.

Тематический эпизод State of Play пройдёт в ближайшую среду, 27 мая. Трансляция начнётся в 23:00 по московскому времени, а посмотреть её можно будет через официальные каналы PlayStation на Twitch и YouTube.

Рассказывать о The Last of Us Part II в рамках State of Play будет режиссёр Нил Дракманн (Neil Druckmann): он «поделится новыми подробностями об игровом процессе, опасностях и мире игры».

Хронометраж выпуска составит от 20 до 25 минут. Как минимум восемь из них будут содержать «невиданную ранее секцию игрового процесса», которой планируют завершить шоу.

Как и в случае с Ghost of Tsushima, в Sony Interactive Entertainment посчитали нужным отметить, что в грядущем выпуске State of Play не найдётся места для информации о PlayStation 5. Консоль должна поступить в продажу до конца года.

В дополнение к State of Play в ближайшую среду также состоится премьера третьего ролика из цикла о создании The Last of Us Part II. Эпизод будет посвящён проработке деталей.

Релиз The Last of Us Part II ожидается 19 июня эксклюзивно на PlayStation 4. На днях актёр Трой Бейкер (Troy Baker), озвучивший в игре Джоэла, высказался на тему апрельских утечек данных проекта.

© 3DNews