Steam теперь напрямую поддерживает GeForce Now — функция Steam Cloud Play вошла в «бету»

Компания Valve расширяет интеграцию Steam с облачными сервисами. На днях она выпустила документацию Steamworks для разработчиков с подробностями того, как функционирует бета-версия Steam Cloud Play. Кроме того, теперь Steam напрямую поддерживает облачный сервис GeForce Now.

Поддержка GeForce Now в Steam не означает, что все игры магазина с этих пор можно запустить в службе NVIDIA, но зато теперь разработчикам стало проще добавлять свои проекты в каталог облачного сервиса. Компания Valve также осведомлена о проблемах, с которыми столкнулась NVIDIA при запуске службы. Например, издатели и многочисленные студии начали поддерживать GeForce NOW только после того, как компания стала взимать плату с пользователей за услуги сервиса.

«Облачные сервисы позволяют пользователям Steam запускать по одной игре своей библиотеки за раз в облаке, как они могут это делать на своём локальном ПК, — говорится в документации. — Разработчики должны вручную выбрать игры, которые они хотят сделать доступными в GeForce NOW».

В будущем Valve планирует внедрить поддержку и других облачных сервисов.

На фоне этой новости в GeForce Now было добавлено 26 новых игр:

© 3DNews