Средство создания установочного носителя Windows 10 2004 уже можно скачать, но оно не работает

По имеющимся данным, майское обновление Windows 10 будет выпущено уже завтра. Как заметил пользователь, скрывающийся под ником Aggiornamenti Lumia, средство создания установочных носителей для новой версии ОС уже доступно пользователям. Загрузить его можно с официального сайта Microsoft.

neowin.net

neowin.net

Сообщается, что официальная страница Media Creation Tool обновлена не была. Однако ссылка на скачивание новой версии уже активна. Как говорит источник, релизная сборка получит номер 19041.1. Эта версия операционной системы стала доступна участникам программы Windows Insider ещё в декабре прошлого года.

neowin.net

neowin.net

Как сообщалось ранее, с выпуском новой версии операционной системы Microsoft перестанет предоставлять OEM-производителям 32-биные сборки операционной системы, что, как считается, является одним из первых шагов на пути к полному отказу от выпуска 32-разрядных ОС.

Для того, чтобы получить средство для создания установочного носителя Windows 10 2004 необходимо перейти по ссылке. Правда, на момент написания новости доступное по данному адресу средство не работало, и предлагало скачать якобы более новую версию для создания установочного носителя Windows 10 1909. Поэтому пока что получить новую версию операционной системы можно только зарегистрировавшись в программе Windows Insider.

© 3DNews