Состоялась полноценная презентация Serious Sam 4: дата выхода, трейлеры, предзаказ и подробности шутера

Компания Devolver Digital и студия Croteam полноценно представили шутер Serious Sam 4. Разработчики подробно рассказали об игре, опубликовали геймплейные трейлеры, открыли предварительные заказы и объявили дату выхода. Вместе с тем в Steam началась распродажа игр серии.

Serious Sam 4 будет приквелом к серии. На Землю напали орды Ментала. Остатки человечества пытаются выжить, а защищает их армия под предводительством Сэма Стоуна по прозвищу Крутой Сэм. Среди инопланетных захватчиков вы узнаете безголовых камикадзе, безголовых ракетчиков, скелетов с Клира, утиль-ракетчиков, сирианских быков-оборотней и хнумов. Но в Serious Sam 4 будут и новые враги: обработанные, рыгуны, ревнители и многие другие.

Serious Sam 4

Шутер можно будет пройти с друзьями в кооперативном режиме на 4 игроков. Оружия для этого хватит с головой: улучшаемые пиломёт, двустволка, миниган, дробовик, пушка и многое другое подойдут под те или иные ситуации. Помимо миссий основной кампании, в игре будут побочные задания.

В Steam уже открыты предварительные заказы на стандартное и Deluxe-издание Serious Sam 4 за 725 и 930 рублей соответственно. Расширенное издание включает в себя эксклюзивный скин для оружия в виде классического автомата Томпсона, оригинальный саундтрек от Дамьяна Мравунаца (Damjan Mravunac) и цифровой артбук.

Serious Sam 4 выйдет в августе 2020 года на ПК и в облачном сервисе Google Stadia.

© 3DNews